Ansprechpartner

Haben Sie Fragen, benötigen Sie Auskünfte?

Unser Team am Informationsschalter im Terminal steht Ihnen während der Betriebszeiten des Siegerland Flughafens gerne zur Verfügung.

 

Siegerland Flughafen GmbH
Flughafenstraße 8
D-57299 Burbach
Telefon (02736) 414-0   (Zentrale)
Telefax  (02736) 414-10
E-Mail: info@siegerland-airport.de

 

Geschäftsführer:
Klaus Irle
Telefon (02736) 414-12
E-Mail: klaus.irle@siegerland-airport.de

 

Technischer Betriebsleiter:
Volker Petri
Telefon (02736) 414-26
E-Mail: volker.petri@siegerland-airport.de

 

Leitung Bodenverkehrsdienste/FM:
Jens Wildfeuer
Telefon (02736) 414-26
E-Mail: jens.wildfeuer@siegerland-airport.de

 

Leitung Bodenverkehrsdienste/FM:
Horst Petri
Telefon (02736) 414-26
E-Mail: horst.petri@siegerland-airport.de

 

Betriebsdienst und Flughafenfeuerwehr:
Telefon (02736) 414-40
E-Mail: flughafenfeuerwehr@siegerland-airport.de

 

Verwaltungsbereich

Buchhaltung:
Marion Boersma
Telefon (02736) 414-13
E-Mail: buchhaltung@siegerland-airport.de


Sekretariat:

Eva Michel
Telefon (02736) 414-30
E-Mail: eva.michel@siegerland-airport.de